不動産屋.co.jp

地下鉄烏丸線 竹田駅 4階建 築9年

京都府京都市伏見区深草西浦町8 近鉄京都線「竹田」駅:徒歩8分

立地・周辺環境

  • 業務スーパー 伏見店(468m)
  • ファミリーマート京都深草フチ町店(124m)
  • セブンイレブン京都竹田中内畑町店(267m)
  • 伏見西浦郵便局(404m)
  • 京滋信用組合 伏見支店(273m)
  • 京都中央信用金庫 竹田支店(310m)

物件OUTLINE

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市伏見区深草西浦町8
建物構造 RC/地上4階建て 築年月 2010-09
面積 31.32㎡ 間取り 1DK
間取り詳細 洋室5.7畳/DK6.4畳 使用部位 1階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 有 (¥15,000) 取引様態 仲介
交通
近鉄京都線「竹田」駅:徒歩8分
近鉄京都線「竹田」駅:徒歩8分
近鉄京都線「竹田」駅:徒歩8分
京阪本線「藤森」駅:徒歩9分
条件
備考 京阪本線深草駅徒歩12分
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 61,000円
敷金 0円
礼金 122,000円
管理費 6,000円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 15,000円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 保証会社利用必 初回:月額賃料等の40%/2年、月額:支払い手数料864円、更新時:月額賃料等の20%/2年
その他費用 0円
その他費用内容 合計3.03万円(内訳:カードキー8640円 害虫駆除費2.16万円)
204,000円
毎月必要な金額(目安)
家賃 61,000円
管理費 6,000円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 損害保険料1000円/月 ハウスクリーニング代2.7万円/退去時 LIFE SUPPORT864円/月
67,000円
物件番号
585194-201645
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR190323a2d35528383cbe7a199aab8551d0e029753e3c732
取り扱い
〒 - 京都府京都市下京区東塩小路町 541?1
FC -
定休日 無し、盆正月を除く
TEL 075-341-1717
FAX -
URL -
免許 京都府知事(4)第11578号
加盟 -