不動産屋.co.jp

地下鉄烏丸線 北山駅 地下1地上3階建 築13年

京都府京都市左京区下鴨南野々神町 京阪鴨東線「出町柳」駅: バス停10分

立地・周辺環境

  • フレンドフーズ下鴨店(350m)
  • ファミリーマート下鴨北園店(300m)
  • 京都ノートルダム女子大学(230m)
  • 京都府立大学(650m)
  • 京都工芸繊維大学(1400m)
  • 城北病院(450m)

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市左京区下鴨南野々神町
建物構造 RC/地上3/地下1階建て 築年月 2006-08
面積 22.65㎡ 間取り 1K
間取り詳細 洋室7.2畳/K2畳 使用部位 3階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 周辺有り (¥14,040) 取引様態 仲介
交通
京阪鴨東線「出町柳」駅: バス停10分
京阪鴨東線「出町柳」駅: バス停10分
京阪鴨東線「出町柳」駅: バス停10分
条件
備考 京阪鴨東線出町柳駅徒歩21分/巡回管理
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 61,000円
敷金 50,000円
礼金 0円
管理費 7,000円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 0円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 全保連利用必 初回:月額賃料等の30%、更新時:1万円/1年
その他費用 0円
その他費用内容 合計2.7万円(内訳:鍵交換代金1.62万円 書類代5400円 書類代5400円)
118,000円
毎月必要な金額(目安)
家賃 61,000円
管理費 7,000円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 水道代(月額):2000円
68,000円
物件番号
585234-201643
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR190323fc54c52c512c732b07c81cf8c0d7cf0912bfa1c31
取り扱い
〒 - 京都府京都市上京区岡松町 272 クローバービル1階
FC -
定休日 無し、盆正月を除く
TEL 075-411-4141
FAX -
URL -
免許 京都府知事(4)第11578号
加盟 -