不動産屋.co.jp

エルメスハイツ 307号室

京都府京都市北区上賀茂土門町

立地・周辺環境

  • エムジー上賀茂店(60m)
  • ファミリーマート大名屋京都北山(90m)
  • 京都ノートルダム女子大学(1500m)
  • 京都府立大学(1700m)
  • 京都警察病院(1800m)
  • 城北病院(800m)

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市北区上賀茂土門町
建物構造 /地上4階建て 築年月 1987-05
面積 22.22㎡ 間取り 1K
間取り詳細 和室6畳/K3.5畳 使用部位 3階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 周辺有り (¥10,000) 取引様態 仲介
交通 条件
備考 FOOD SHOP(フードショまで157m/生鮮館なかむら上賀茂店まで420m/巡回管理/スーパーやコンビニなどの生活施設も豊富な地域になります!便利で人気の住環境なので、京都での生活が初めての方にもオススメ致します!詳細はFirst Lineスタッフまで!京都に住もう!
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 48,000円
敷金 48,000円
礼金 48,000円
管理費 5,000円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 0円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 全保連利用必 初回保証料賃料総額80% 保証更新料毎年賃料総額の10%
その他費用 0円
その他費用内容 合計1.08万円(内訳:書類代1.08万円)
149,000円
毎月必要な金額(目安)
家賃 48,000円
管理費 5,000円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 水道代込
53,000円
物件番号
593335-201629
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR1903235953282c0d3cc449c7b5dd3ca8cd59a6d983dbf5f
取り扱い
〒 - 京都府京都市北区小山上総町 13 SCG北大路ビル1階
FC -
定休日 無し、盆正月を除く
TEL 075-414-7800
FAX -
URL -
免許 京都府知事(4)第11578号
加盟 -