不動産屋.co.jp

プレサンス京都洛南505 0505号室

京都府京都市下京区七条御所ノ内中町

立地・周辺環境

  • フレスコ七条店(450m)
  • ライフ西七条店(450m)
  • セブンイレブン京都西大路八条北(30m)
  • 西大路小学校(700m)
  • 京都南病院(80m)
  • 京都武田病院(350m)

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市下京区七条御所ノ内中町
建物構造 RC/地上8階建て 築年月 2019-04
面積 25.56㎡ 間取り 1K
間取り詳細 洋室8.3畳 使用部位 5階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 周辺有り (¥14,040) 取引様態 仲介
交通 条件
備考 セブンイレブン 京都西大路八条まで44m/スギドラッグ 西大路店まで248m/新築の1K物件!うれしいバス・トイレ別、独立洗面台の3点セパレートタイプ!室内洗濯機置き場もあり。キッチンはガスコンロ2口付ですよ。
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 64,000円
敷金 64,000円
礼金 64,000円
管理費 8,810円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 0円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 保証会社利用必 賃貸保証料36405円
その他費用 0円
その他費用内容 合計3.24万円(内訳:退去時ハウスクリーニング代32400円)
200,810円
毎月必要な金額(目安)
家賃 64,000円
管理費 8,810円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 水道代実費
72,810円
物件番号
601314-201629
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR190319a05adf7a6f029c7542bf79cf08988ca5455be8cab
取り扱い
〒 - 京都府京都市下京区塩小路通烏丸東入東塩小路町 717?2 菊岡家ビル2階
FC -
定休日 水曜日、年末年始
TEL 075-353-5701
FAX -
URL -
免許 国土交通大臣(3)第7558号
加盟 -