不動産屋.co.jp

エリタージュ・椥辻

京都府京都市山科区椥辻封シ川町

立地・周辺環境

  • 阪急OASIS(阪急オアシス) 山科店(253m)
  • セブンイレブン 山科東野舞台町店(197m)
  • セブンイレブン 京都山科打越町店(463m)
  • スギ薬局 山科椥辻店(252m)
  • サンドラッグ 山科栗栖野店(522m)
  • 山科区役所(553m)

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市山科区椥辻封シ川町
建物構造 RC/地上3階建て 築年月 1978-07
面積 34.02㎡ 間取り 1LDK
間取り詳細 洋室5.5畳/LDK8.8畳 使用部位 1階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 取引様態 仲介
交通 条件
備考 セブンイレブン 山科東野舞台町まで197m/スギ薬局 山科椥辻店まで252m/お部屋の内覧希望のお客様はお電話1本で京都市内の最寄駅か、物件周辺までお迎えに上がります。京都府のお部屋探しはFirst Lineへお問い合わせ下さい。
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 68,000円
敷金 0円
礼金 68,000円
管理費 4,000円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 20,000円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 保証会社利用必 初回:月額賃料等の40%/2年、月額:保証料864円、更新時:月額賃料等の20%/2年
その他費用 0円
その他費用内容 合計3.78万円(内訳:ライフサポート16200円/害虫駆除殺菌21600円)
160,000円
毎月必要な金額(目安)
家賃 68,000円
管理費 4,000円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 水道代実費。/あんしんプラス800円
72,000円
物件番号
612045-201565
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR190320bfdac5fe812f4871c99145ac90f470a83f547b7d6
取り扱い
〒 - 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 24 メルベーユ青木1階
FC -
定休日 毎週水曜日、年末年始
TEL 075-584-1717
FAX -
URL -
免許 国土交通大臣(1)第9037号
加盟 -