不動産屋.co.jp

下鴨HOUSE 102号室

京都府京都市左京区下鴨塚本町 叡山電鉄叡山本線「一乗寺」駅:徒歩18分

立地・周辺環境

  • コープ下鴨(200m)
  • セブンイレブン京都下鴨高木町店(210m)
  • ダックス左京下鴨店(250m)
  • 京都市立葵小学校(350m)
  • 京都市立下鴨中学校(800m)
  • 私立京都ノートルダム女子大学(910m)

物件種別 マンション 所在地 京都府京都市左京区下鴨塚本町
建物構造 /地上2階建て 築年月 2018-08
面積 82.94㎡ 間取り 3LDK
間取り詳細 洋室7畳/洋室6畳/洋室6畳/LDK14.5畳/ロフト6.7畳 使用部位 1階号室
向き 入居時期 即時
契約形態 普通賃貸借契約 更新料 ¥0
駐車場 取引様態 仲介
交通
叡山電鉄叡山本線「一乗寺」駅:徒歩18分
条件
備考 NTTフレッツ光利用料月額5000円(Wi-Fi・光電話・光テレビ含む)※光電話利用時のみ基本料500円・通話料別途要  駐車場1台空き有(賃料に含む)
入居時に必要な金額(目安)
家賃(初月) 215,000円
敷金 215,000円
礼金 430,000円
管理費 0円
共益費 0円
仲介料 0円
保険料 20,000円
鍵交換費 0円
クリーニング費 0円
保証金 0円
保証会社 日本セーフティー利用可 保証人有は40% 保証人無は50%
その他費用 0円
その他費用内容 合計11万円(内訳:保証会社初回保証料月額賃料等の50%、次年度以降年間保証料1万円要)
880,000円
毎月必要な金額(目安)
家賃 215,000円
管理費 0円
共益費 0円
その他費用 0円
その他費用内容 退去時ハウスクリーニング費用100000円(税別)要
215,000円
物件番号
642127-201609
本サイト-取り扱い先
お電話でお問い合わせの際はこちらの番号をお伝えください
賃貸情報改ざん防止コード : ZJR1903218f88120454efaa767659d848b584b31f762cefc91
取り扱い
〒 - 京都府京都市左京区田中関田町 28?9
FC -
定休日 無し、盆正月を除く
TEL 075-751-5588
FAX -
URL -
免許 京都府知事(4)第11578号
加盟 -